GSハイム第2金町

  • 東京都葛飾区東金町六丁目

  • 常磐線 / 金町駅 徒歩12分

  • 1985年築 / 7階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 55.62㎡の場合

相場
3,391万円
61.0万円/㎡
2,115
2,966
3,817
4,668
AI査定結果
推定相場価格
3,391万円
61.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,966万円〜3,817万円
53.3万円/㎡〜68.6万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
GSハイム第2金町
3,990万円(71.7万円/㎡)/ 7階 / 55.62㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は52.12万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/233,990万円71.7万円7階 55.62㎡ 2LDK南西
2026/04/091,980万円47.9万円3階 41.31㎡ 1LDK西
2026/04/033,990万円71.7万円7階 55.62㎡ 2SLDK
2026/03/312,298万円55.6万円4階 41.31㎡ 2DK西
2026/03/243,990万円71.7万円7階 55.62㎡ 3LDK
2025/09/152,080万円50.4万円3階 41.31㎡ 1LDK西
2025/05/102,190万円53.0万円4階 41.31㎡ 1LDK+ウォークインクローゼット
2025/04/072,290万円55.4万円4階 41.31㎡ 1LDK+ウォークインクローゼット
2024/04/271,480万円38.7万円5階 38.22㎡ 2K西
2023/11/252,780万円46.8万円4階 59.35㎡ 3LDK
2023/08/251,850万円34.3万円2階 53.95㎡ 3LDK
2023/08/252,390万円43.5万円6階 54.97㎡ 2SDK南西
2023/08/032,390万円43.5万円6階 54.97㎡ 2DK+S
2023/07/082,490万円45.3万円6階 54.97㎡ 2DK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は61.4万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/24GSハイム第2金町
葛飾区東金町六丁目
金町駅12分 3,990万円71.7万円55.622LDK+S7階 / 7階建 198556RC
2026/04/11ライオンズマンション綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 3,580万円83.9万円42.661LDK6階 / 10階建 198361SRC
2025/08/03メイツ綾瀬
葛飾区小菅三丁目
綾瀬駅9分 2,980万円55.2万円543DK5階 / 6階建 南西198451RC
2024/04/24グリーンパーク水元Vパークサイド
葛飾区水元二丁目
金町駅29分 3,180万円57.8万円55.032LDK2階 / 7階建 198856RC
2024/04/07グリーンパーク水元5パークサイド
葛飾区水元二丁目
金町駅33分 3,180万円57.8万円55.032LDK2階 / 7階建 198856RC
2025/04/02グリーンパーク水元VIII
葛飾区西水元一丁目
亀有駅29分 2,880万円56.8万円50.732LDK1階 / 5階建 199020RC
2023/08/25グリーンパーク南綾瀬IV
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 3,280万円65.1万円50.352LDK1階 / 5階建 南東198829RC
2025/04/07グリーンパーク南綾瀬
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅10分 2,780万円60.2万円46.183K3階 / 5階建 西198544RC
2023/08/25セザール堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅5分 2,980万円54.6万円54.63LDK2階 / 5階建 199029RC